Здоровье и спорт [А. Сидерский] Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,554
1,618,136
113
Голосов: 0
#1
Автор: А. Сидерский
Название: Техники брюшных манипуляций «Наули» и «Уддияна» (2022)

1658897779028-png.52294


Описание:

Теория и практика двух основных техник брюшных манипуляций: вакуумное втягивание живота с традиционным названием «уддияна-бандха». Заключается оно в том, что мы диафрагмой создаём вакуум в животе и давление окружающей среду, давление атмосферы, вдавливает брюшную стенку, прижимает её к позвоночнику, слегка расплющивая и сжимая внутренние органы и за счёт этого из них как бы «вижимается» кровь, а после того, как мы отпускаем — кровь туда приливает обратно. Получается очень мягкий, но глубокий вакуумный массаж.

«Уддияна» — в переводе означает «взлетающий вверх» и в «Прадипике» есть такой пассаж: «Уддияной» великая птица прана взлетает вверх по сушумне», описывая энергетическую составляющую данного процесса. И в деле обращения внутреннего времени, уддияна является одной из ключевых техник, т.е. она позволяет нам тормозить многие процессы, связанные со старением организма. Плюс сам по себе вакуумный массаж внутренних органов очень полезен. И влияет особым образом на мозг, когда в него поступает дополнительный поток энергии.

А второй очень интересный элемент техник работы с вакуумом в животе — это так называемое «Наули». В переводе примерно «волна», «волновое движение». Техника, которая также называется «брюшной джгут». Это изолированное сокращение определённой части мышц брюшной стенки. Имеет также особое влияние как на организм, так и на мозг, что в свою очередь очень позитивно сказывается на состоянии ума.


Подробнее:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню