Instagram Базовые советы, как проводить маркетинговые действия в Instagram (2018)

Moderator
Команда форума
11 Фев 2019
1,503
35,558
113
Голосов: 0
#1
Название: Базовые советы, как проводить маркетинговые действия в Instagram.



Оригинальность, интригующий и неожиданный контент, а также план действий – это основа эффективного присутствия в Instagram. Ниже приведены некоторые общие рекомендации, которые могут быть полезны при создании кампании «с фильтром»:

1. Публикуйте в Instagram оригинальные фотографии и видео, которые интернет-пользователи больше нигде не найдут. Это могут быть снимки «из-за кулис» заседаний, фотосессий или производственных павильонов, уникальные фотографии, сделанные специально для публикации на Instagram, короткие видео с путешествий, креативные шутки и т. д. Благодаря этому, люди, заинтересованные в вашей торговой марке или в том, чем вы занимаетесь, охотно станут вашими фолловерами.

Они будут знать, что Instagram не служит всего лишь для дублирования материалов, которые вы публикуете на Facebook или Google+. Сделайте так, чтобы на фотографиях в главной роли выступал ваш продукт и его природное окружение. Это он герой вашего профиля. На снимках должны присутствовать креативность и дух артистизма. С фильтрами Instagram сделать это действительно легко.

2. Синхронизируйте действия в Instagram с другими каналами интернет-коммуникации. Информируйте о том, чего читатели могут ожидать в Instagram. Сообщите им, что фотографии важных событий из жизни фирмы «из-за кулис», можно найти только на этом сервисе и нигде больше. Если вы организовываете конкурс, проинформируйте об этом на Facebook, но правила и условия конкурса разместите только на своем профиле в Instagram.

3. Помечайте снимки хэштегами. Это позволит пользователям найти вашу учетную запись не только по названию бренда, но и по тематике фотографий, которые вы размещаете.

4. Организовывайте конкурсы. Их можно проводить, даже просто используя хэштеги. Если ваша фирма называется АБВ, вы можете предложить пользователям делать тематические снимки или видео и обозначать их, например, . Так вы сможете легко их найти и выбрать самых креативных участников. Благодаря такой форме конкурса, пользователи будут публиковать контент, в котором они непосредственно упоминают ваш бренд в своем профиле, который ежедневно просматривают сотни их друзей.

5. Наблюдайте за интересными профилями, творчески подходите к комментированию фото и видео, которые особенно вам понравились. Именно благодаря присутствию на других профилях вас смогут заметить ваши потенциальные поклонники.

6. Последнее, но не менее важное: действуйте систематически. Этот принцип оправдывает себя в каждой маркетинговой реальности. Нет ничего хуже покинутого блога, страницы на Facebook или, собственно, на Instagram.

Зафиксируйте моменты, важные для бренда

Девиз, который приветствует нас, когда мы посещаем веб-страницу Instagram, звучит так: «Сохраните важные моменты и поделитесь ими». Если вы считаете, что в вашей компании происходят важные вещи, которые способны заинтриговать ваших клиентов, начните серьезно думать маркетинге с фильтрами Instagram.
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню