Фото и видео [Дмитрий Федотов] Секреты обработки портретов

Moderator
29 Мар 2020
224,321
830,612
113
Голосов: 0
#1
img-png.22601

Дмитрий Федотов - Секреты обработки портретов

В данном курсе мы рассмотрим пошаговый алгоритм, как правильно обрабатывать портреты. Вы получите чек-лист всех необходимых действий и точные инструкции, что нужно делать, чтобы получить идеальный потрет.

Первая неделя:

с 09 ноября по 15 ноября 2015 г.

Видео 1. Основные задачи при ретуши портретов:

Виды ретуши. Основные ошибки при ретуши. Обзор инструментов для ретуши портретов. Законы распределения светотеневого рисунка в портретах в различных условиях.

Видео 2. Базовая работа с цветом и светом:

Создание светотеневого рисунка. Удаление паразитных оттенков. Базовая цветокоррекция. Сведение и выравнивание цветов. Выстраивание основных цветов изображения.

Видео 3. Работа с кожей:

Уменьшаем круги под глазами. Работа с текстурой кожи. Использование пресетов. Использование метода частотного разложения. Уменьшаем морщины вокруг глаз, носогубных складок. Уменьшение блеска на лице.

Видео 4. Работаем с чертами лица:

Скулы и подбородок (пластика, Dodge&Burn). Убираем двойной подбородок. Работаем с мимическими морщинами. Уменьшаем уши и меняем их форму.

Видео 5. Работа с глазами:

Удаление вен и покраснений. Создание выразительных глаз - работа с радужкой. Повышение детализации - контраст/ блики/ тени. Открываем глаза, устраняем эффект опущенных век. Меняем форму бровей. Рисуем ресницы. Исправляем или дополняем блики на глазах.

Видео 6. Губы и рот:

Исправление кривых или потрескавшихся губ. Отбеливание зубов. Убираем лишний макияж. Улучшаем форму и размер губ с помощью светотеневого рисунка и пластики.

Вторая неделя:

с 16 ноября по 22 ноября 2015 г.

Видео 1. Работа с носом:

Исправляем неровные ноздри. Устранение блестящих точек на носу. Устраняем отечность. Удаляем лишние волоски из носа. Меняем форму носа.

Видео 2. Работа с волосами:

Убираем лишние волосы. Дорисовываем волосы, заполняем пропуски. Увеличиваем объем волос. Работа со светотенями в волосах. Добавляем блеск, цвет, детализацию волосам. Регулируем линию роста волос.

Видео 3. Работа с телом:

Разглаживаем морщины на одежде. Работа с плечами и шеей. Исправляем подмышки. Работаем с объемом рук, ног, талии. Меняем форму бюста.

Видео 4. Создаем идеальный портрет:

Симметричность лица и частей тела. Увеличиваем глаза. Удаление шрамов, родинок. Добавление и изменение макияжа. Создание идеальной кожи.

Видео 5. Создание законченных цветовых образов:

High-End ретушь по бьюти стандартам. Создание целостной работы. Проверка по всем стандартам качества и обработки.

Видео 6. Практика:

Обрабатывает портрет от начала до конца с использованием всех техник и знаний, что были изложены в курсе. Подводим итоги.

Онлайн-занятие 29 ноября 2015 г. в 20:00 МСК.

Примерная продолжительность: 3 часа.

В прямом эфире Дмитрий Федотов обсудит с участниками итоги курса, ответит на вопросы и разберёт домашние задания.

Продажник
Скачать

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню