Фото и видео [Константин Ощепков] Профессиональная позировка и работа с людьми на фотосессиях

Moderator
29 Мар 2020
217,595
806,841
113
Голосов: 0
#1
Название: Профессиональная позировка и работа с людьми на фотосессиях

Автор: Константин Ощепков

Благодаря этому видеокурсу вы научитесь работать с позированием людей в различных стилях и жанрах. Вы узнаете самые большие ошибки при работе с позой модели, влияние света на позу, почему правильная позировка значительно улучшает восприятие фотографии, балансирование объектов в кадре, а также многое другое.

Программа курса:

Занятие №1. Стандартные позы для женщин и для мужчин.

Исходя из своего многолетнего опыта, я вывел пять стандартных поз, каждая из которых идёт каждой женщине. А также я определил три стандартные позы, которые идут всем мужчинам. Что такое снэп-фото и что с ним делать.

Занятие №2. Позировка рук.

Что делать с руками модели? Засунуть в карман? А если кармана нет? В этом уроке мы проанализируем несколько типовых положений рук модели.

Занятие №3. Позировка ног.

Как быть с ногами? На этом уроке мы займёмся ногами модели. Что такое «талия ног»? Как нужно ставить ноги модели, чтобы они были предельно красивыми. Как не надо ставить ноги. Мы разберём эти вопросы.

Занятие №4. Мимика модели.

Займёмся мимикой модели. Как сделать, чтобы мимика модели была естественной и живой? А какая мимика модели неправильная? На примере фотографий из интернета мы разберёмся с этим вопросом.

Занятие № 5. Нестандартные позы.

Их множество, но мы ограничимся только четырьмя. Не каждая модель сможет принять эти позы, но мы будем стараться. Какие трудности для фотографа бывают при съёмке этих поз?

Занятие №6. Ошибки при съёмке моделей.

Ошибки при позировке. Как нельзя позировать модели, и какие ошибки должен предупреждать. Модель Даша покажет нам ошибки позирования. Кроме того, я покажу свою коллекцию фотографий, которую собираю по всему интернету на тему «Как нельзя снимать» с ошибками фотографирования. Мы выясним что такое портретный объектив, и как его использовать.

Занятие №7. Приёмы правильной съёмки.

Правило перпендикуляра — это основное правило, которому должен следовать каждый модельный фотограф и каждая фотомодель. Это правило я вывел сам и готов научить всех его применению. Что такое портретный объектив? Это мы выясним на конкретном примере.

Занятие №8. Мужской и женский портрет.

Как правильно снимать мужчин и как правильно снимать женщин. Постановка света, основная световая схема. Как избежать ошибок при постановке света на примере конкретных фотографий.

Зaнятиe №9. Фoтoгрaфия пoжилыx людeй.

Нe вcё жe cнимaть длиннoнoгих крacaвиц! У кaждoгo фoтoгрaфa ecть бaбушкa и дедушкa, cдeлaйтe им хoрoший пoртрeт. Мы рaзбeрём ocoбeннocти пocтaнoвки cвeтa и рaбoтa c мoдeлью пoжилoгo вoзрacтa.

Занятие №10. Фотография полных людей.

Абсолютное большинство людей не имеет фотомодельных пропорций и задача фотографа состоит в том, чтобы подчеркнуть достоинства модели и спрятать её недостатки. Мы будем снимать полную модель и я покажу как это делается.

Бонусы:

Видеоурок «Психологическая подготовка модели»

Этот вопрос часто задают мне многие фотографы. Я расскажу о том, как настроить модель на съёмку, как раскрепостить зажатых моделей и как легко и раскованно работать с любой моделью.

Видеоинтервью с фотомоделью Дашей

Она расскажет о своей модельной жизни, поделится своими впечатлениями о работе с разными фотографами, какую фотографию она любит и ещё много интересного.

Продажник:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню