Скоро Марафон по наблюдению "Пространство свободы" [Марина Белозёрова]

Moderator
29 Мар 2020
224,797
836,276
113
#1
Марафон по наблюдению "Пространство свободы"

с 19 октября по 1 ноября

О чём марафон:

предметная среда (как организовать пространство, чтобы успешно реализовать в нём идею свободного воспитания);
среда эмоций и отношений (как видеть и обозначать границы, чтобы идея свободного воспитания не переросла во вседозволенность (со всеми вытекающими последствиями).
То, о чем мы будем говорить в новом Марафоне "Пространство Свободы", возможно, самое важное, что есть в процессе родительства или любого другого взаимодействия с детьми!

Что я имею в виду?

Вы знаете, в чем смысл жизни? Вероятно, для каждого он будет своим-особенным, и очень часто, чтобы найти его, люди и тратят всю свою жизнь в надежде обрести покой и счастье. Как далеко Вы готовы зайти в поисках счастья? И что такое счастье именно для Вас?

Счастье – это не цель! Счастье – это Путь!

Да, я уверен, что такими вопросами (про Путь и прочее) задается далеко не каждый, кому-то необходимо решать более насущные вопросы: что есть, где жить, как вылечиться. Но знаете что, я глубоко убежден, что от того, насколько ты способен выбирать свой Путь, видеть разницу между навязанными целями и ценностями и СВОИМИ ИСТИННЫМИ ЖЕЛАНИЯМИ, зависит ВСЁ! И уж конечно, правильно выбранный Путь, направление, даёт тебе возможность закрыть все свои потребности! Главное – это уметь их обнаружить!

Именно этому мы и учимся на Марафоне по наблюдению, который начнется уже 19 октября, если наберется достаточное количество целеустремленных участников!

Марафон называется: "ПРОСТРАНСТВО СВОБОДЫ"

И Вы можете спросить: "А как это может помочь мне и моему ребенку?" Ответ очень простой! Очень часто мы смотрим на мир, на людей, на детей, но видим только отражение наших страхов и ограничений, которые сформировались на протяжении нашей жизни. Практикуя наблюдение под присмотром профессионалов, мы очистим наше ВИДЕНИЕ, чтобы максимально ЧИСТО начать ВОСПРИНИМАТЬ РЕБЕНКА И СЕБЯ.

Зачем это нужно?

В процессе двухнедельной практики каждый сможет открыть что-то своё, но самые очевидные результаты этой работы я перечислю:

поймёте принципы создания среды, в которой может осуществляться свободное воспитание
сможете отследить устаревшие паттерны в отношениях с детьми и поймёте, как начать их трансформировать в качественно-новые отношения, ориентированные на свободное и продуктивное проявление
научитесь ориентироваться в разных ситуациях, понимая что может, а что НЕ может навредить ребенку (что запрещать, а что – можно разрешать)
осознаете, в каких случаях в отношении ребенка стоит проявлять активность, а когда лучше просто наблюдать
уменьшите свою тревожность, и начнете уделять больше качественного внимания потребностям: своим и своего ребенка
познакомитесь с базовыми принципами Сенсорного Подхода и, в первую очередь, научитесь НАБЛЮДАТЬ
вернётся “прозрачность” собственного взгляда на ребёнка
сделаете важные шаги к пониманию сенсорного языка ребёнка
Вы научитесь:

Использовать метод наблюдения, понимая "что" и "зачем" Вы делаете
Сможете расшифровывать полученные результаты и на основе их находить в ответы на вопросы
Благодаря наблюдению за ребёнком, поймете его и свои потребности, и поэтому сможете организовать для него ту среду, которая будет положительно влиять на его развитие
Расшифруете сенсорный язык ребёнка, понимание которого даст Вам больше ценной информации, чем слова.
А ещё, если Вы родитель, то сможете отследить свои привычные родительские стратегии поведения, которые негативно влияют на Ваши отношения с ребёнком и узнаете, как от них избавиться.
Марафон стартует 19 октября и продлится 2 недели.

Ведущие Марафона "ПРОСТРАНСТВО СВОБОДЫ" - это Марина Белозёрова и члены её команды - Виктория Письменская и Дарья Филипова: эксперты по вопросам развития и воспитания, профессиональные Монтессори-педагоги.

Главная цель, которую мы преследуем, заключается в том, чтобы люди, которые приходят к нам, на своем примере поняли, что можно, не становясь врагом ребенку, дать ему возможность быть собой!

УВИДЕВ его по-настоящему, Вы придёте к пониманию "Что с ребёнком происходит" и "Почему он так себя ведет!"

Чтобы это случилось, присоединяйтесь к Марафону по наблюдению "ПРОСТРАНСТВО СВОБОДЫ"!

Цена - 3900 руб


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню