Графика и Дизайн [Надежда Бейнер] [Школа Алексея Меркулова] [Учебный центр AMS] Электрика в Archicad (2022)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,555
1,618,214
113
Голосов: 0
#1
Автор: Надежда Бейнер
Название: Электрика в Archicad (2022)

1661837475742-png.52824


Описание:

Почему стоит пройти мастер-класс "Электрика в Archicad"?
Дизайнеры и архитекторы уже давно используют объект «Рамка ЭЛ», как основную библиотеку по электрике. Но много вопрос к расчетам! Нормально сформировать спецификацию не получается. Указать кол-во розеток и выключателей в таблице - целая проблема. Что делать с электровыводами - загадка. А сколько я видела ужасных приёмов, когда нужно показать розетку за холодильником или в шкафу на развёртке… Лишь единицы смогли самостоятельно наладить рабочий процесс. Пора и вам извлечь максимум из Рамки ЭЛ!

Программа МК:
Урок 1
Видео 1. Обновленный объект Рамка ЭЛ. Загрузка в Archicad

В 2022 году библиотечный объект Рамка ЭЛ обновился. Его функционал был доработан и улучшен. В уроке рассмотрим, что появилось нового. Теперь настройки можно делать глобально через параметры модельного вида. Но главное - есть возможность отображать розетки и выключатели на развертках/разрезах ПЕРЕД объектами. Достаточно нажать одну галочку. Разберем три варианта загрузки контейнера *.LCF в виде библиотеки Archicad.

Урок 2
Видео 2. Рамка ЭЛ для Archicad. Подробный обзор

Чтобы полноценно использовать библиотеку в проектах нужно понимать, что из себя представляют рамки и вставки. Есть возможность использовать горизонтальную или вертикальную рамку на 1-5 постов. Розетки и выключатели могут быть установлены на:
  • вертикальную стену
  • наклонную стену
  • пол
  • потолок
Рассмотрим, как настроить символ на плане этажа с условными обозначениями и без них. Изучим основные параметры 3D отображения электроустановочных механизмов. Разберем настройки для линии и точки привязки, текстовых обозначений. Посмотрим, как графически влиять на внешний вид элементов.

Урок 3
Видео 3. ТОП 5 фишек

Для продвинутого использования библиотеки нужно знать особенности настройки. В уроке показано:
  1. От чего зависят условные обозначения на плане. Класс защиты IP 20 и IP 44.
  2. Отображение розеток и выключателей на разрезах/развертках перед объектами.
  3. Как масштаб плана этажа влияет на символ Рамки ЭЛ.
  4. Настройка текстовых надписей условных обозначений.
  5. Зеркальное отображение рамок.
Урок 4
Видео 4. Условные обозначения через Каталоги

Разобран процесс формирования условных обозначений электроустановочных изделий через Каталоги. Показано, как правильно настроить слои, схему, поля и спец. параметры Рамки ЭЛ.

Урок 5
Видео 5. Спецификации. Расчет рамок

Показано формирование спецификации рамок, разделенных на разные типы: по производителям, материалам, кол-ву постов.

Урок 6
Видео 6. Спецификации. Расчет розеток и выключателей

Показано, как настроить критерии выборки и поля таблицы, для формирования автоматической спецификации. Разобраны параметры Рамки ЭЛ, которые необходимо извлечь из объекта.

Урок 7
Видео 7. Сводная таблица электрики Ч.1

Стандартными средствами Archicad не прилучается создать простую и понятную таблицу. Поэтому разберем, как можно сформировать спецификацию электрики с наименованием и кол-вом элементов без лишних столбцов и строк.

Урок 8
Видео 8. Сводная таблица электрики Ч.2

Настроим двухстороннюю связь между Archicad и Excel, чтобы получить универсальную сводную таблицу розеток и выключателей. Главная фишка данного способа - возможность быстро обновлять информацию в спецификации при внесении изменений в Archicad.

Урок 9
Видео 9. Готовые интерактивные каталоги от автора

Показано, как загрузить шаблоны интерактивных каталогов для автоматического извлечения параметров и получения спецификации по электрооборудованию.

Урок 10
Видео 10. Сводная таблица розеток и выключателей. Уровень PRO

Готовый разработанный шаблон позволит сформировать профессиональную смету по электроустановочным изделия для закупки.

Урок 11
Видео 11. Выпуск кабеля. Электровывод

Новый библиотечный объект "Вывод ЭЛ" позволяет показывать на планах выпуск кабеля. Актуально для кондиционеров, подсветки и других точек в квартире, где нужно предусмотреть проводку. Больше нет проблем с отображение на BIM модели кабеля вывода электропроводки. Элемент обладает необходимыми параметрами для спецификации. Также кабель можно показать в объеме и настроить его характеристики.



Подробнее:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Топ пользователь
Premium
Privat Club
26 Окт 2021
29
41
13
#2
Добрый день.из всего марафона только половина уроков с нормальным изображением,в другой половине либо нет изображения вовсе(чёрный экран) ,либо просто мутная статичная картинка и голос преподавателя.
Перезалейте ,пожалуйста.
ОЧЕНЬ НАДО!
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню