Скоро Рисование в Adobe Photoshop [Pixel] [Софья Палюхина]

Moderator
29 Мар 2020
224,894
837,503
113
#1
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fd.radikal.ru%2Fd40%2F2006%2F6d%2F17047af75951.jpg&hash=db72be0621abb96e158a2be2b4dc7ba4


Чем этот курс отличается от старого курса по цифровому рисованию?

➡️ Новая программа курса, новые практические задания, новый преподаватель, другой стиль рисунков. Теорию объясняем ещё более понятно, а практика (её действительно много!) разбита на более мелкие шаги.



А кто преподаватель?

➡️ Преподаватель – Софья Палюхина. С Pixel Софья давно – сначала была куратором и проверяла студенческие работы, поэтому не понаслышке знает о потребностях учеников (их мы учитывали при составлении программы нового курса); затем писала обучающие статьи, а теперь преподаёт.



Кому будет полезен курс?

➡️ Тем, кто хочет научиться рисовать в цифре для себя или профессии. Курс подходит абсолютным новичкам.



Как проходит обучение?

➡️ Вы получаете видеоуроки, дополнительные материалы, домашние задания и приступаете к обучению. По каждому дз вы получаете обратную связь от кураторов. Если возникают вопросы, вы также можете задать их команде проверки.

Спойлер: Программа курса
Разбираем интерфейс и инструменты программы: создание и сохранение, настройка панелей, настройка графического планшета, масштабирование и перемещение, инструменты рисования, рисование в симметрии, параметры кистей, панель слоёв, история действий.

1. Линейный рисунок и дизайн

На первом уроке изучаем основы — линейный рисунок и базовый дизайн объекта. Начинаем с упражнений на постановку руки, учимся рисовать чистые линии. Потренируемся обводить заготовленные фигурки, чтобы увереннее управляться с графическим планшетом. Создадим собственный объект: щит, меч или бутылёк. Научимся работать с примитивными формами, преобразовывая их в сложные и интересные. Поговорим о вариативности дизайна и доведём до конца один из вариантов объекта. Итогом урока станет полноценный концепт объекта в линейной графике.

2. Композиция и стилизация

На втором уроке разбираемся с композицией. Изучим теорию, научимся выстраивать гармоничную композицию из нескольких объектов. Далее познакомимся с методами стилизации: что это, зачем это нужно и как с этим работать. Рассмотрим степени стилизации и характерные приёмы придания объекту уникальных черт. Отработаем всё на практике, создав стилизованный фургончик с небольшим окружением.

3. Тон, цвет и атмосфера

Третий урок подготовит вас к работе с тоном и цветом. Помимо объёмного и познавательного блока теории, мы приготовили полезную практику: для начала закрепим знания с предыдущего урока, создав композицию из заготовленных объектов. Добавим к ним тон, подробнее изучим равновесие и акценты. Вторая часть урока посвящена цвету и атмосфере. Научимся подбирать цвета для дня, вечера и ночи, а также для собственной атмосферы на выбор. В этом уроке вы работаете по заготовкам, но можете нарисовать собственный домик, договорившись с кураторами.

4. Объём, текстуры и фактуры

На четвёртом уроке научим рисовать объекты в диметрии - это имитация объёма, когда видны только две грани объекта. Поделим объект на свет и тень, познакомим вас с базовыми приёмами рисования материалов. Научим отличать фактуру от текстуры, начнём совмещать тон, цвет и свет.

5. Светотень и материальность

Пятый урок открывает двери в мир объёмного изображения предметов. Детально познакомим со светотенью и нюансами освещения, проработаем материалы и изучим их свойства. Полученные знания отработаем на изометрической коробочке.

6. Изометрия и дизайн предмета

На шестом уроке продолжаем изучать изометрию. Научимся строить простые объекты с опорой на референсы, посмотрим, чем отличается изометрия от перспективного изображения. Будем создавать сложные формы, показывать на них свет и строить падающие тени. Закрепим полученную информацию, нарисовав в изометрии полноценный дизайнерский артефакт: от наброска и поиска идеи до финализации.

7. Линейная перспектива

Переходим к перспективе и тематическому дизайну. Начинаем с отработки навыков на простых формах: строим несложные объекты с 1, 2 и 3 точками схода. В творческом задании работаем с силуэтом и наполнением, закрепим построение объектов в перспективе и этапы финализации. Нарисуем тематический шкаф.

8. Рисование тотема

На заключительном уроке вам предстоит придумать и нарисовать свой тотем. Повторяем пошаговый план рисования, работа с идеей и референсами. Полная разработка дизайна: примитивы, усложнение, характер, стилизация. Подбор палитры и алгоритм создания объёма: окклюзия, тени, свет, полутона, рефлексы, контровый свет. Материальность, финализация, подача работы.

инстаграм

Продающий сайт

Предыдущая тема - Цифровое рисование в Adobe Photoshop [Pixel] [Артём Неганов] 2019


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню