Психология [Ольга Демчук] Школа человечности - Этика и мышление (2023)

Moderator
29 Мар 2020
224,905
837,563
113
Голосов: 0
#1
1695623358803-png.61884


Описание [Ольга Демчук] Школа человечности - Этика и мышление (2023):



Цель этого проекта научение некатегоричному восприятию внутреннего и внешнего мира, а значит, умению отличать оценочность от безоценочности, субъективность от объективности. Таким образом, личность может выйти из зацикленности на себе, стать более человечной, и эмпатичной.
Категоричность восприятия и вынесения не суждений, а осуждения создаёт узость мировоззрения и делает, как недовольство миром, таки и аутоагрессию более интенсивными. Человечность и доброта рождается из понимания, помимо этого появляется возможность действительно конструктивно и сложно мыслить, как о себе, так и о других.

На «Школе человечности» мы исследует моральные категории и нравственные ценности из христианских добродетелей и пороков.
Где находится тонкая грань, после которой добро становится злом, а жесткость действительно заботой о другом?
Как отрицательные этические категории становятся положительными и наоборот?

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ТЕМЫ
1. Щедрость/жадность
2. Умеренность/зависимости
3. Смирение/высокомерие
4. Зависть/благодарность
5. Жизнелюбие/уныние
6. Трудолюбие/леность
7. Доброта/жестокость
8. Честность/лживость

Автор - Ольга Демчук - практикующий психоаналитик
Исследователь внутреннего мира личности. Автор многочисленных статей о глубинных процессах в психике, которые вы можете прочесть на её сайте
Ольга Демчук создатель и преподаватель проектов: "ИВМЛ. Исследование внутреннего мира личности", "Школа человечности", "Дело.
Реализация потенциала личности", "Mateus. Исследование эмоционального и творческого потенциала личности", "Сталкер. Психоаналитическая практика".
Оказывает профессиональную психологическую помощь в качестве психоаналитически ориентированного терапевта по направлениям: потеря смысла жизни, невозможность реализации себя в социуме, панические атаки и тревожные состояния, депрессивные и суицидальные состояния. Образование в психологии: магистратура по специальности психолог.


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Ольга Демчук] Школа человечности - Этика и мышление (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню