Udemy [udemy] Typescript Bootcamp: От начинающего до продвинутого Typescript Bootcamp: Beginner To Advanced

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,555
1,618,316
113
Голосов: 0
#1
1685703304126-png.58436


Описание [udemy] Typescript Bootcamp: От начинающего до продвинутого Typescript Bootcamp: Beginner To Advanced:



Этот курс подробно рассматривает язык Typescript и включает в себя несколько практических проектов. Вместе с курсом будет репозиторий на Github. Одним из самых значимых новшеств в разработке фронтенда на Javascript за последние годы стало почти универсальное использование Typescript. В настоящее время уже почти не имеет смысла начинать новый проект без использования Typescript, учитывая его огромные преимущества и почти никаких недостатков.
Это касается не только проектов на Node, но и на React, Angular и любых других фреймворках для фронтенда на Javascript.
Typescript - это язык со строгой типизацией, являющийся надмножеством Javascript, что означает, что на Javascript являются допустимыми программами на Typescript (в зависимости от настроек компилятора), но не наоборот.
Другими словами, это означает, что Typescript можно рассматривать как лучшую и улучшенную версию Javascript.
Несмотря на поверхностное сходство, Typescript из-за своей мощной системы типов является фактически совершенно другим языком, чем Javascript.
Статическая система типов Typescript предоставляет множество преимуществ, так как позволяет выявлять множество ошибок в программе на этапе разработки, а не во время выполнения, и обеспечивает мощное инструментальное средство разработки, такое как точное автодополнение и различные типы рефакторинга.
Но чтобы воспользоваться мощью системы типов, нам не обязательно добавлять аннотации типов повсюду и получать код, похожий на Java или C#. Эта система может автоматически выводить типы большинства переменных, без явного их объявления, что означает, что мы в основном можем писать код, похожий на безопасный для типов Javascript, с минимальными аннотациями типов.
Эта мощная функция вывода типов является настоящей ключевой особенностью языка, которая делает Typescript предпочтительным способом начать работу как с фронтенд-проектами, так и с бэкенд-проектами: мы получаем все преимущества статической системы типов практически бесплатно, без недостатков.

Обзор курса:
Этот курс разделен на несколько разделов, которые можно пройти в зависимости от вашего предыдущего уровня знаний языка. Таким образом, в зависимости от вашего опыта, для вас доступны несколько путей обучения.
Курс начнется с подробного изучения всех функций языка, начиная с самых базовых, но также подробно рассмотрим и самые продвинутые функции.
Так что если вы уже знакомы с некоторыми функциями, вы можете переходить к следующим и сосредоточиться только на тех функциях, о которых вы еще не знаете.
Мы будем представлять функции языка от самых элементарных до самых продвинутых, и сначала рассмотрим наиболее распространенные функции.
Для полноты мы также рассмотрим множество функций, которые редко используются, но будем явно указывать это, особенно если это функция, которую вы очень маловероятно когда-либо будете использовать при написании приложения.
Кроме функций языка, мы полностью посвятим раздел настройке компилятора Typescript и рассмотрим каждую доступную вам опцию.
Мы также ясно объясним, когда функция компилятора редко используется по сравнению с функциями, которые вы будете использовать постоянно.
Мы также покроем всё для полноты картины, но мы хотим дать вам возможность сосредоточиться только на наиболее часто используемых опциях компилятора, если вы этого желаете.
После этой первой секции, в которой мы покроем все языковые возможности, мы также подробно рассмотрим объектно-ориентированное программирование, обобщения и декораторы, каждый в своей секции.
Эти 3 секции в основном независимы от остальной части курса и могут быть изучены отдельно.
После секций по языку мы переходим к части курса, посвященной практическим проектам.
Эти практические проекты как можно ближе к тому, что вы разрабатывали бы в реальном мире. Это означает, что это все еще небольшие проекты, которые вы можете построить без большого количества времени, но они содержат все строительные блоки и демонстрируют все те же элементы дизайна, которые вы должны были бы восстановить в реальном приложении.
Например, мы построим полный пример REST API в Node, используя Typescript и TypeORM, ORM дружелюбный к Typescript для Node. Сервер будет спроектирован с учетом всех типичных элементов производственной системы.
Например, API будет полностью защищен и будет требовать от пользователя правильной аутентификации с помощью JWT. API будет поддерживать несколько уровней доступа, от пользователя только для чтения до администратора, который может редактировать данные.
Затем, после завершения работы над бэкэндом, мы также построим несколько фронтендов с Typescript, а именно Angular фронтенд, каждый в своем отдельном проекте.
Таким образом, вы построите свою полную систему (как фронтенд, так и бэкэнд), используя только один единый язык: Typescript.

В курсе обсуждаются следующие темы:

  • Введение в Typescript
  • Система типов Typescript
  • Самая мощная функция Typescript: вывод типов
  • Подробное рассмотрение всех возможностей языка Typescript, от самых простых до самых сложных
  • Подробное описание всех возможностей, доступных в компиляторе Typescript
  • Объектно-ориентированное программирование
  • Typescript-обобщения
  • Typescript-декораторы
  • Практический проект Typescript - Безопасный REST API на Node с TypeORM
Что вы узнаете в этом курсе?
В этом курсе вы узнаете все, что вам нужно знать, чтобы создавать как бэкэнд, так и фронтэнд вашего приложения, используя один и тот же язык: Typescript.
Вы узнаете все особенности языка в подробностях, и будете знать разницу между функциями, которые вы будете использовать почти каждый день, и функциями, которые вы будете использовать только изредка.
Вы также сможете подробно узнать о многих функциях, доступных в компиляторе Typescript.
Вы узнаете, как создавать реальные проекты с использованием Typescript, включая то, как разрабатывать ваш бэкэнд с помощью Node и Typescript, а также как создавать ваш фронтэнд на Typescript с использованием современных фреймворков.

Материал на английском языке


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [udemy] Typescript Bootcamp: От начинающего до продвинутого Typescript Bootcamp: Beginner To Advanced:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню