Литература Зальцман В. - Дар Мирзакарима Норбекова, или Точка сборки собственного Я (2006)

Moderator
29 Мар 2020
224,884
837,460
113
Голосов: 0
#1
img-png.15592

Автор: Зальцман Валерий

Название: Дар Мирзакарима Норбекова, или Точка сборки собственного Я

Год: 2006

Формат: DjVu

От Автора:

Для кого эта книга?

Для ленивых, бездельников, обжор и тупиц, которые каждый новый год и немыслимое число понедельников решают жить по-новому и в конце концов убеждаются, что все осталось по-старому. И не могут понять, в чём же тут дело, — как не мог понять этого я.

Хочу помочь тем, кто ещё (или уже) действительно может и хочет изменить себя и свою жизнь, но не знает, как это сделать и с чего начать.

Моя книга о том, как делать вклад в свою жизнь, а не только в бизнес, тратя не деньги, а тот колоссальный ресурс, которым природа щедро наградила каждого из нас. Ведь молодость — это состояние души. И только в этом случае и тело превращается в прекрасный инструмент, сохраняющий потенциал отведенного нам земного времени.

Эта книга для тех, кто хочет не расставаться с истинной молодостью либо вернуть её ради главного богатства — плодотворной интересной жизни, полной смысла, любви и здоровья.

Что даст вам эта книга?

Знакомство с самым интересным человеком — с самим собой. Дружба с этим человеком намного приятней и полезней общения с принцем крови или голливудской звездой. Ценность ситуации в том, что ходить далеко не надо. Эта незаурядная личность всегда рядом и готова сопутствовать вам всю жизнь, пока вы этого хотите. Единственное условие дружбы с ней — ваше желание, желание обрести её мир в себе для того, чтобы обрести в этом мире себя.

Главный принцип занятий по этой книге

Это не уроки магии, волшебства, везения, шаманства и т.п. Убежден, что чем точнее и ближе к объективной истине мы воспринимаем реальность, тем устойчивее и счастливее в ней.

Это не борьба, изнурительная и бесплодная, с самим собой, не мучительное избавление от недостатков и отрицательных черт. Это сборка в единое целое своих лучших индивидуальных качеств. И тогда всё лишнее, мешающее отпадает, как балласт.

Думаю, список земных богатств, дарованных нам, должен начинаться так: ясный разум, благородный характер, чуткая душа, веселый и добрый нрав, здоровое тело. Далее возможны и неизбежны варианты в зависимости от ген, индивидуальных предпочтений, передаваемых по наследству, а также сформированных семьей и средой. Но без перечисленных качеств все последующие (любые), на мой взгляд, обесцениваются. Не хватит мировых запасов злата и серебра, чтобы их купить. Но есть редкое целебное средство их обретения — точка сборки собственного я.

Главный принцип занятий по этой книге — обретение. А не избавление.

Противопоказания

Эта книга и её уроки бесполезны для тех, кто:

— перестал верить в чудо;

— считает чудом не себя и мир вокруг, а взмах руки доброй феи, волшебника, экстрасенса, избавляющий от неудач, потерь, болезней;

— созидает единственное в великой задумчивости: производное от недавно съеденного бифштекса;

— способен улыбнуться только от щекотки;

— считает причиной одиночества «венец безбрачия»;

— спрятался в скорлупке воспоминаний и обид и смирился с тем, что жизнь проходит мимо;

— давно равнодушен к улыбке ребёнка, блеску росы на цветке, сиянию солнца, запаху моря и луговых трав, благодатному ливню;

— объясняет взаимоотношения между людьми единственно выгодой;

— убежден, что люди - сволочи, мир - бардак, мужчины — скоты, женщины — проститутки;

— общается с миром только посредством экрана телевизора или компьютера.

Внимание! Это был небольшой тест.

Если половина перечисленного в любой комбинации относится к вам, занятия по этой книге не рекомендуются, потому что к означенным добавится ещё один пункт: «Мне уже ничего не поможет!» Смело ставьте на себе и своей судьбе жирный крест и не мучайтесь фантазиями на тему «С понедельника начну...». Привычно соскребайте себя по утрам с постели и спокойно доживайте свою жизнь под аккомпанемент сливного бачка. Аминь!

Для тех, кого вдохновляют иные мотивы, продолжаем.

Что не содержит в себе эта книга:

• советов, как жить дальше;

• ответов на то, что такое хорошо и что такое плохо;

• истины в последней инстанции;

• назиданий и наставлений.

Что содержит в себе эта книга:

• опыты самопознания, любви и смысла;

• главное, что я понял за более чем полвека сознательной жизни:

Первое: глубинная, коренная причина ЛЮБЫХ ВАРИАНТОВ развития жизненных сценариев одна — либо соответствие себе, либо несоответствие.

Второе: ты сам режиссёр спектакля под названием «Моя судьба».

Третье, самое сложное: как найти и сохранить собственное Я?

Это главное, о чём хочу сказать в этой книге.

Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню