Instagram Заработок в Instagram. 7 способов монетизации (2017)

Moderator
Команда форума
11 Фев 2019
1,503
35,819
113
Голосов: 0
#1
Название: Заработок в Instagram. 7 способов монетизации (2017)

Если у вас ещё нет профиля и Инстаграме, заведите его. Это дело нескольких минут.

Заработок многократно повысится, если ваш профиль станет популярен у других пользователей, и его ежедневно будет посещать большое количество пользователей. Раскрутить свою страницу можно самостоятельно либо с небольшой помощью (небескорыстной, разумеется) со стороны специальных программ либо сервисов.

Наибольшим спросом у инстаграмеров пользуются тематические страницы (нишевые), посвященные определенному направлению. Вы наверняка посещали и посещаете такие профили и сами знаете, как выглядит паблик популярного инстаграмера.

Способ 1. Заработок на рекламе
Вариант для терпеливых или тех, кто уже достиг популярности внутри IG. Принцип прост – рекламодатель размещает на ваших страницах рекламу, вы получаете за это комиссионные.

Уровень заработка сравним с прибылью от рекламы ВКонтакте: за один пост можно получить от 500-1000 рублей и выше. Верхняя граница отсутствует – всё зависит от уровня популярности вашего паблика в сети. Есть пользователи, которым платят за размещение поста пятизначные суммы (иногда даже в долларах).

Не ставьте себе целью начать продажи как можно быстрее и дороже. Сиюминутная прибыль может отрицательно повлиять на долгосрочную перспективу. Очень легко превратить страницу в «кладбище контента» с призраками в виде рекламных объявлений.

Всегда помните следующие правила:


  • приложение Инстаграм создано для общения людей, заработок в этом приложении – нечто вроде полезного побочного эффекта;
  • стадия раскрутки проекта – самая важная, будьте готовы к длительному подготовительному периоду;
  • сначала – интересный и уникальный контент, потом реклама.
Вы поняли – подписчика надо увлечь. Если он видит и чувствует для себя пользу от посещения вашей страницы, он адекватно воспримет и рекламу, размещенную на ней.

Ещё один важный пункт – грамотное оформление страницы. Чтобы привлечь пользователей и рекламодателей, нужно, чтобы в вашем паблике снимки и текст соответствовали выбранному вами тематическому направлению. Подумайте также о способах связи с партнерами.

Сколько подписчиков (фолловеров) нужно, чтобы вами заинтересовались рекламодатели? Оптимальное количество – несколько тысяч. Если вы имеете солидную базу постоянных подписчиков, партнеры найдут вас сами.

Но обычно на начальном этапе приходится искать клиентов на биржах рекламы или с помощью тактики, напоминающей «холодные звонки» менеджеров по продажам.

Способ 2. Заработок на продаже собственных снимков
Умеете делать хорошие фотографии? Тогда этот вариант для вас. Чтобы начать зарабатывать, регистрируйтесь на сервисах, занимающихся покупкой фотографий, и загружайте туда снимки, которые хотите продать.

Данные сайты напоминают обычные биржи рекламы, только товаром здесь являются не рекламные посты, а фотографии. Можно делать тематические фото для популярных брендов на заказ и ждать, что представители фирмы их выкупят.

Посредники с продажи снимков получают хороший процент, сам фотограф имеет лишь часть дохода от продаж. Однако в случае, если ваше имя действительно станет популярным, можно будет выйти на прямой контакт с представителями компаний.

Способ 3. Заработок на продаже товаров
Торговля в Инстаграме становится все более выгодным и популярным бизнесом. Многие продавцы из других сетей мигрировали именно в IG, где потребительский рынок шире и разнообразнее.

Что можно продать в сети Инстаграм? По сути, всё, что можно представить с помощью фотоснимков. Продажа через популярное приложение подойдёт и тем, кто занимается производством хэнд-мейд изделий, и владельцам интернет-магазинов. Главное, чтобы фото были сделаны четко, а товар имел адекватную стоимость.

Как привлекать покупателей?

Есть несколько методов:


  • Раскрутка своей страницы.
  • Размещение тематических тегов, по которым вас найдут в поиске.
  • Привязка изображений к определенным страницам в виртуальном интернет-магазине.
  • Cпециальные сервисы.
Один из таких сервисов называется Inselly и разработан специально для приложения Инстаграм. Данная система самостоятельно выставит ваш товар на продажу, для этого к фотоснимкам нужно лишь прибавить специальный тег #top_biz, и ваше фото попадёт в систему.

Сервис позволяет трансформировать свой профиль в настоящий Интернет-маркет. Можно даже наладить денежные расчеты с помощью системы PayPal. Личный профиль заполняется полезной для покупателей информацией и скрытой рекламой.

Способ 4. Заработок на лайках через специальные сервисы
Куча сервисов, таких как VKTarget, Roboliker, Twite предлагают всем желающим получать вознаграждение за определенные действия.

В этом качестве могут выступать:


  • лайки;
  • посты;
  • комментарии;
  • подписки.
Стоимость одного лайка на разных сервисах варьируется. Средняя цена 0,5 руб. Имея несколько действующих аккаунтов в Инстаграме, можно увеличить свои доходы, но для этого вам придётся тратить на свою работу изрядное количество времени. Это главный минус такого заработка.

Рекомендовать получение прибыли на лайках и других платных заданиях можно школьникам, студентам, всем тем, кто не хочет прилагать к процессу заработка интеллектуальных усилий. Выполнять такую работу можно в автоматическом режиме.

Способ 5. Заработок на продвижении собственных услуг
Способ актуален для фотографов, дизайнеров, парикмахеров, SMM специалистов, стилистов и всех тех, чью работу лучше всего представлять визуально. Чтобы привлечь потенциальных клиентов, нужно грамотным образом разместить в IG портфолио своих работ.

Можно добавить тематические теги и применить некоторые методы раскрутки аккаунта в сети. Не помешает перенять полезный опыт у своих коллег и конкурентов: смотрите, как продвигают свои услуги профессионалы, и учитесь у них (или ставьте лайк и в следующей статье я расскажу вам как правильно раскручивать аккаунт инстаграм)

Способ 6. Печать фотографий пользователей
Хороший вариант для тех, кто обладает возможностью печатать фотографии, превращая цифровые изображения в аналоговые. В сети Инстаграм множество пользователей, желающих сделать виртуальные снимки реальными – почему бы не воспользоваться данным спросом и получить заслуженные дивиденды.

Алгоритм действий максимально прост:


  • вы рекламируете свои услуги;
  • клиент заказывает вам печать;
  • вы её выполняете, высылаете снимки по почте или через службу доставки;
  • получаете перевод на кошелёк или на счет в банке.
Печатать фото можно не только на бумаге, но и магнитах, майках и на чем угодно – при условии, если у вас есть необходимое полиграфическое оборудование. Выбор базовой основы для размещения изображения ограничивается только фантазией заказчика.

При современном развитии полиграфии напечатать фото можно почти на любой материальной поверхности.

Способ 7. Заработок на партнерских программах
Заработать на «партнерках» можно через любую социальную сеть: все, что для этого нужно – наличие аккаунта и свободного времени.

Можно создавать фейковые аккаунты и заниматься прямой рекламой услуг заказчика, пряча в текстах под фото реферальные ссылки. Можно зарабатывать неплохие проценты, привлекая рефералов на сайты заказчиков. Если у вас есть желание лучше разобраться в партнерском маркетинге, то наша статья «Как заработать на партнерских программах» будет вам очень полезна.

Выручка от партнерских программ может быть весьма солидной, но в отличие от рекламы, доход идёт не за размещение поста, а за полезные действия со стороны посетителя – переход по ссылке, оформление покупки, регистрацию на сайте партнера.

Наглядная таблица способов заработка в Инстаграме:


Инстаграм – перспективный и стремительно развивающийся ресурс, предоставляющий возможность заработка всем желающим. Начинающие предприниматели могут организовать здесь полноценный бизнес-проект или получить дополнительный источник доходов.

И помните: "Кто не обладает мужеством рискнуть жизнью для достижения своей свободы, тот заслуживает быть рабом."
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню