Скоро Основы DevOps [ИТ Эксперт] [Николай Панов]

Moderator
29 Мар 2020
225,137
839,828
113
#1
Основы DevOps

АНО УЦ ДПО "ИТ Эксперт"


Николай Панов

Методология DevOps возникла как ответ на постоянный вызов делать программное обеспечение быстрее, качественнее и надежнее. Благодаря внедрению DevOps в организации формируются целостные процессы, повышающие эффективность бизнеса.

Реализация на практике принципов DevOps позволяет улучшить взаимодействие специалистов, ответственных за развертывание ПО, особенно разработчиков, тестировщиков, администраторов баз данных, системных администраторов и менеджеров проектов. При этом DevOps применим не только к процессам создания и обновления программных продуктов, но и ИТ-услуг.

Возрастающая сложность информационных технологий, а также их более глубокое проникновение во все сферы деятельности часто делают их одним из ключевых факторов успеха всего бизнеса. Компании, которые хотят сократить time-to-market, обеспечив при этом высокую надёжность ИТ-услуг, вынуждены искать новые подходы к управлению ИТ.

Как реакция на возникающие вызовы многие компании в последние годы независимо друг от друга пришли к философии, которая позже была названа DevOps. В ее основе лежит тесная интеграции различных ИТ-функций, включая разработку и тестирование, развертывание и эксплуатацию.

Спойлер
Переход к DevOps позволит обеспечить следующие основные преимущества:

сокращение time-to-market
снижение частоты сбоев новых релизов
сокращение времени на устранение ошибок
сокращение времени восстановления
В основе DevOps лежат принципы Lean, которые позволили произвести революцию в сфере промышленного производства в 80-х годах. Организации, применяющие принципы и методы DevOps, часто выполняют сотни или даже тысячи развертываний в день. В эпоху, когда конкурентные преимущества требуют быстрого реагирования на потребности рынка и постоянных экспериментов, организациям, которые не могут смогут этого обеспечить, суждено проиграть на рынке более проворным конкурентам.

DevOps успешно применяется в таких компаниях как Amazon, Facebook, Adobe, Sony Pictures Entertainment и многих других.

Курс «Основы DevOps» позволит понять философию и познакомиться с ключевыми принципами и практиками DevOps. Знания, полученные на курсе, будут основной для применения DevOps в вашей организации и помогут понять, каким образом практики DevOps могут быть встроены в текущие процессы управления ИТ и принести пользу.

На сегодняшний день не существует единого полного источника знаний или фреймворка по DevOps. Курс «Основы DevOps» компании IT Expert уникален тем, что позволяет объединить и систематизировать знания из различных источников и сформировать полную комплексную картину по данной теме.

План курса

Спойлер

Введение
Что такое DevOps?
Цели и суть философии DevOps
История возникновения DevOps
Ценность DevOps для бизнеса
Мифы о DevOps

DevOps и другие практики управления
DevOps и Agile
DevOps и Lean
DevOps и ITSM

Основные принципы DevOps (“Три пути”)
Поток создания ценности
Обратная связь
Постоянное обучение и экспериментирование

Практики DevOps
Непрерывная интеграция
Непрерывная поставка
Непрерывное развёртывание
Систематизирование потока создания ценности
Канбан
Теория ограничений
Непрерывные эксперименты и обучение
Цикл Деминга

Вопросы автоматизации DevOps и инструменты
Практика автоматизации DevOps
Инструменты на различных этапах жизненного цикла

Организация и культура DevOps
Организационная культура
Навыки
Команды
Организационная структура
Роли

Вопросы проведения DevOps-трансформации
С чего начать?
Модели внедрения DevOps
Вызовы, риски и критические факторы успеха


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню