Психология [МИП] Психологическое консультирование и психотерапия трудных жизненных ситуаций в подходе рилив-терапии (2023)

Moderator
29 Мар 2020
225,022
838,675
113
Голосов: 0
#1
1692945467182-png.60696


Описание [МИП] Психологическое консультирование и психотерапия трудных жизненных ситуаций в подходе рилив-терапии (2023):



Курс дает целостное представление о процессе психологического консультирования и психотерапии. Первая встреча с клиентом, работа с запросом, оценка состояния клиента, обзор психиатрической симптоматики, ведение сессии, разработка психокоррекционной программы, базовые техники и навыки для работы с трудными жизненными ситуациями, острым горем и ПТСР. Также обсуждаются вопросы организации частной практики с клиентами.

В ходе занятий слушатели получают целостное, сугубо практикоориентированное представление о процессе современного психологического консультирования. Используемые авторские методы глубинной психологии пригодятся слушателям не только в работе с клиентами, но и в повседневной жизни — в общении с близкими людьми, друзьями, коллегами по работе, руководителями. Предлагаемая в рамках курса консультативная процедура ведения психотерапевтической сессии подходит для любого направления индивидуальной психотерапии.

Особенности программы

  • Программа обучения содержит все необходимые знания, навыки, техники для начала успешного консультирования уже после 1-го модуля.
  • Большое количество учебных сессий позволяет начать консультировать клиентов.
  • Рилив-терапия – это направление глубинной психотерапии, вобравшая лучшие методы из психоанализа, трансактного анализа, гештальт-терапии, клиент-центрированной психотерапии, психосоматической психотерапии, когнитивно-поведенческой терапии и авторских методик. Рилив-терапия содержит достаточное количество техник для работы с любым клиентским запросом.
  • После обучения слушателям предоставляется сопровождение супервизора для успешного начала собственной практики, а также видеозаписи занятий и другие материалы.
  • Организационная форма учебной работы – мастер-класс. Особое внимание уделяется практической отработке изучаемых техник и конкретных приемов работы. Каждый участник получает видеозаписи занятий и учебных сессий.
Структура и содержание программы:
Тема. Предмет психологического консультирования и психотерапии

Определение психологического консультирования и психотерапии как видов профессиональной деятельности. Цели и задачи психологического консультирования и психотерапии в представлениях различных направлений консультативной психологии. Представления трансактного анализа о структуре личности. Эго-состояния. Транзакции.

Тема. Процесс психологического консультирования и психотерапии в рилив-подходе

Понятие психотерапевтической сессии. Организация сессии и процесса психотерапии. Упражнения для приобретения навыков оптимального ведения сессии. Проведение демонстрационных сессий и учебных сессий по изученным техникам.

Тема. Психодиагностика в психологическом консультировании и психотерапии

Оценка состояния нового клиента и его перспектив в психотерапии. Оценка отягчающей симптоматики потенциального клиента.

Тема. Базовые методы психологического консультирования и психотерапии в рилив-подходе

Работа с трудными жизненными ситуациями (техника «Случайный попутчик»). Острое горе. Стадии горевания. Консультирование при ОСР/ПТСР. Получение инсайта в сессии методом проблемных тематических вопросов. Принципы составления психокоррекционных программ


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [МИП] Психологическое консультирование и психотерапия трудных жизненных ситуаций в подходе рилив-терапии (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:
Активный пользователей
Premium
23 Авг 2023
14
5
3
#2
Спасибо за ваш ежедневный труд! Мы очень любим и ценим вас 🩷
 
Активный пользователей
Premium
23 Авг 2023
14
5
3
#3
Эти файлы заархивированные 😭😭😭😭 добавьте плииз без архивааа 🥺
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню