Психология [ИПМП им. Карвасарского] Современная гипнотерапия 3/8 (2021)

Moderator
29 Мар 2020
225,112
839,467
113
Голосов: 0
#1
1702539609288-png.65451


Описание [ИПМП им. Карвасарского] Современная гипнотерапия 3/8 (2021):



Приглашаем врачей, психологов и студентов старших курсов принять участие в программе «Недирективный подход к гипнозу. Часть 1»! Программа является третьим модулем 8-ступенчатой программы освоения современной гипнотерапии.

В программе:
  • - Введение в состояние транса.
  • - Гипноз: демистификация, подготовка, необходимые условия.
  • - Этапы и навыки формирования «эриксоновского» транса.
  • - Показания и противопоказания к использованию недирективного гипноза.
  • - Практикум наведения гипноза
Зачем этому учиться?

Владение техниками недирективного (эриксоновского) гипноза позволит гипнотерапевту воздействовать на состояние пациента глубже и тоньше, нежели при использовании классического гипноза. Это связано с тем, что клиент погружается в непроизвольный гипнотический транс, во время которого повышается восприимчивость его психики к позитивным изменениям.

Благодаря тому, что на протяжении всего сеанса пациент бодрствует, он сам может контролировать и регулировать уровень, качество и объем позитивных изменений, обращаясь к своему бессознательному.

Умение специалиста вводить в транс не усилием своей воли, а с помощью грамотно установленного контакта, помогает клиенту оставаться в сознании, самостоятельно находить решение беспокоящей его проблемы и избавляться от нежелательного поведенческого паттерна.

Завершив программу, вы сможете:
  • - погружать в транс клиента/пациента без использования формальных ярлыков «гипноз» и «гипнотерапия»;
  • - использовать различные способы гипнотического наведения.
Содержание программы:

Модуль 1. Классический подход к гипнозу. Часть 1.
Обучение теоретическим и практическим аспектам гипнотизации. Подготовка к сеансу, индукция, глубина и признаки гипнотического состояния, выход из гипноза, показания и противопоказания к использованию гипнотических подходов.

Модуль 2. Классический подход к гипнозу. Часть 2.
Тесты на гипнабельность и внушаемость, восприимчивость к гипнозу. Гипнотические индукции. Директивный гипноз. Методы оценки глубины гипнотического состояния. Техники углубления гипноза. Групповое гипнотическое наведение.

Модуль 3. Недирективный подход к гипнозу. Часть 1: эриксоновский гипноз.
Этапы и навыки формирования терапевтического «эриксоновского» транса: прайминг — постановка цели — присоединение — ратификация транса — диссоциация — релятивизация — установка на научение — терапевтическое использование транса — переориентация (теория, демонстрация и практика).


Модуль 4. Недирективный подход к гипнозу. Часть 2: разговорный гипноз.
Построение транса в недирективной манере. Разговорный гипноз. Возможность наведения транса в психологическом консультировании без использования для клиента/пациента формальных ярлыков «гипноз» и «гипнотерапия». Как быть гипнотичным в своей работе.

Модуль 5. Гипноз и гипнотерапия с пациентами, страдающими от последствий психической травмы.
Клинико-психологический портрет пациента, страдающего от последствий психической травмы. Основные психосоциальные этиопатогенетические факторы. Мишени Гипнотерапии. Особенности профессиональной коммуникации и формирования терапевтического альянса с пациентом с психической травмой. Показания, противопоказания к использованию гипнотерапии. Рекомендованные гипнотерапевтические техники.

Модуль 6. Гипноз и гипнотерапия с пациентами, страдающими невротическими расстройствами.
Клинико-психологический портрет пациента с невротическим расстройством. Основные психосоциальные этиопатогенетические факторы. Мишени Гипнотерапии. Особенности профессиональной коммуникации и формирования терапевтического альянса с пациентом с психической травмой. Показания, противопоказания к использованию гипнотерапии. Рекомендованные гипнотерапевтические техники.

Модуль 7. Гипноз и гипнотерапия с пациентами, страдающими от соматических заболеваний (включая психосоматику).
Клинико-психологический портрет пациента с соматическим заболеванием. Возможности гипнотерапии в помощи пациенту с соматическим заболеванием. Мишени Гипнотерапии. Особенности профессиональной коммуникации и формирования терапевтического альянса с пациентом с психической травмой. Показания, противопоказания к использованию гипнотерапии. Рекомендованные гипнотерапевтические техники.

Модуль 8. Гипноз и гипнотерапия с пациентами, страдающими личностными расстройствами.
Клинико-психологический портрет пациента с личностным расстройством. Основные психосоциальные этиопатогенетические факторы. Мишени Гипнотерапии. Особенности профессиональной коммуникации и формирования терапевтического альянса с пациентом с психической травмой. Показания, противопоказания к использованию гипнотерапии. Рекомендованные гипнотерапевтические техники.


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [ИПМП им. Карвасарского] Современная гипнотерапия 3/8 (2021):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню